Здравствуйте прошёл срок давности как я взяла микрозайм сегодня позвонили представился сотрудником полиции и сказали что бы я явилась с адвокатом.если не явлюсь передадут дело в суд о машеничестве
, татьяна, г. Новосибирск
Василий Катаев
Здравствуйте, Татьяна!
Это звонили не из полиции (процедура возбуждения уголовного дела, совершенно иная). Или сам кредитор вводит в заблуждение или сотрудник коллекторского агенства, которому долг переуступлен или который представляет интересы кредитора, например, по агентскому договору.
Срок исковой давности (чтобы Вы понимали) применяется только судом, только в рамках гражданского дела (исковое производство) и только по заявлению Стороны по делу.