Является ли сделкой решение собственника помещения в многоквартирном доме?
Является ли сделкой подписание Протокола общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме?
, Иван, г. Ростов-на-Дону
Олеся Недосеко
Добрый день! Протокол общего собрания не является сделкой. В соответствии со статьей 153 Гражданского кодекса Российской Федерации сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей. Протокол общего собрания — это форма выражения воли собственников общей долевой собственности, направленные на соблюдение порядка использования и распоряжения общей совместной собственностью.