Здравствуйте, если я поменяю загранпаспорт после регистрации брака и смены фамилии, меня на вылете найдут по базе?
Здравствуйте, если я поменяю загранпаспорт после регистрации брака и смены фамилии, меня на вылете найдут по базе? Стоит запрет на выезд из РФ из-за долга в 38 тыс. по девичьей фамилии
, Варвара, г. Москва
Виталий Шишкин
Добрый вечер.
Да, могут найти. Поэтому рсиковать не стоит. Лучше всего погасить долг , чтобы ограничение на выезд было снято. В противном случае вылет может не состояться.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
Удачи Вам.