И может ли этот момент повлиять как то положительно или отрицательно на следствие?

Здравствуйте, знакомая сейчас под следствием до суда и есть вероятность что её не оправдают, у неё трое несовершеннолетних детей, можно ли сейчас оформить опекунство над ними? И может ли этот момент повлиять как то положительно или отрицательно на следствие?

, alisa, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

у неё трое несовершеннолетних детей, можно ли сейчас оформить опекунство над ними?

Добрый день!

А зачем опекунство, если это её дети? Она что лишена родительских прав. Если лишена, то нужно восстанавливаться в правах, но насколько это реально в вашей ситуации, пока не берусь судить.

Наличие несовершеннолетних детей — это смягчающее вину обстоятельство.