В МТС куплен "красивый номер" и некоторое время назад по каким то правилам ушел в пользу компании а обратно
В МТС куплен "красивый номер" и некоторое время назад по каким то правилам ушел в пользу компании а обратно выкупить предлагается за сумму в 50 раз большую, разве оплаченый товар могут забрать обратно против воли покупателя?
Здравствуйте!
В соответствии с Постановлением Правительства «О порядке оказания услуг телефонной связи»
IV. Порядок и условия приостановления оказания услуг
телефонной связи, изменения и расторжения договора
46. Оператор связи по своей инициативе имеет право заменить выделенный абоненту абонентский номер только в случае, если продолжение оказания услуг телефонной связи с использованием указанного номера невозможно. При этом оператор связи обязан в письменной форме известить об этом абонента и сообщить ему его новый абонентский номер не менее чем за 60 дней до дня замены, если необходимость замены не была вызвана непредвиденными или чрезвычайными обстоятельствами.
В случае массовой замены абонентских номеров оповещение абонентов производится через сайт оператора связи в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) с использованием справочно-информационной службы оператора связи, в том числе автоинформатора.
Таким образом, смена номера возможна только по указанным выше основаниям, с условием обязательного предварительного уведомления абонента, либо в случае расторжения договора с абонентом о чем тоже должны сообщить.
Насколько я понимаю, указанный номер могли дать, но зачастую абоненты покупают его за большую сумму что так же нарушает условия договора.
Вам необходимо обратиться с претензией к мтс, потребовать обосновать причину по которой произошла данная ситуация, а также предупредить их об ответственности в случае отказа удовлетворения Ваших требований, а так же можно пожаловаться в Роспотребнадзор и Роскомнадзор (по отдельным вопросам)
Для получения дополнительной консультации, а также для заказа документов Вы можете обратиться в чат к юристу (кнопка чат рядом с фотографией и фамилией) указанные услуги предоставляются в чате на платной основе.
Надеюсь ответ будет Вам полезен!