Можно ли вернуть затраченное: корм, лекарство и птицу?

Здравствуйте. Купили индюков у частника без чека, спустя 3 месяца стали дохнут, из 21 на данный момент осталось 13, продавцу звонили он сказал, что яйцо было заражён из-за этого птица болеет. Можно ли вернуть затраченное: корм, лекарство и птицу?

, Любовь, г. Братск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ст. 15 ГК предусматривает, что

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Для получения дополнительной консультации Вы можете обратиться в чат к юристу указанные услуги предоставляются на платной основе.

Надеюсь ответ будет Вам полезен!