Компания заключить договор аферты с физ
Может юр. Компания заключить договор аферты с физ. лицом не ставя его в известность об этом.
, Яна, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Яна!
Такая ситуация — не возможна, ведь вторая Сторона договора (физическое лицо, как Вы указывает в вопросе), должно совершить действия по принятию условий оферты.
ГК РФ Статья 438. Акцепт
1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.
В общем случае, оферта — это предложение о заключении сделки, в котором изложены все существенные условия договора, - адресованное определённому лицу.