Компания заключить договор аферты с физ

Может юр. Компания заключить договор аферты с физ. лицом не ставя его в известность об этом.

, Яна, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Яна!

Такая ситуация — не возможна,  ведь вторая Сторона договора (физическое лицо, как Вы указывает в вопросе), должно совершить действия по принятию условий оферты.

ГК РФ Статья 438. Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.
Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

В общем случае, оферта — это предложение о заключении сделки, в котором изложены все существенные условия договора,  - адресованное определённому лицу.