И каковы мои дальнейшие действия?

Сейчас я уже не хочу работать по специальности. Прошло несколько месяцев, и от министерства нет новостей. В договоре указано, что министерство должно обеспечить меня работой за 6 месяцев до получения диплома. Условие нарушено. Имею ли я право не отрабатывать теперь? И каковы мои дальнейшие действия?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Я полагаю, речь идет о целевом обучении. Все условия расторжения договора и ответственность за их нарушение прописаны в договоре о целевом обучении.

Для оказания качественной правовой помощи Вам, необходимо изучить условия договора.

Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения для получения подробной консультации, приложив скан договора. Буду рада помочь!

Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Конечно, для полноты ответа на Ваш вопрос необходимо анализировать содержание договора в полном объеме, а не фрагментарно.

Но можно сделать промежуточный вывод о том, что по условиям договора Вы обязаны трудоустроиться именно в ту организацию, которая указана в договоре на целевое обучение (то, что прописано ручкой в договоре). Если это место работы Вам не предоставляется, то обязанности трудоустроиться на другое место работы у Вас нет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».