Скажите если ООО закрыто в налоговой, а дебиторская задолженность присужденная судом ранее и имеется исполнительный лист стоит ли покупать такую задолженность на торгах?
Добрый день! Скажите если ООО закрыто в налоговой,а дебиторская задолженность присужденная судом ранее и имеется исполнительный лист стоит ли покупать такую задолженность на торгах?
, Василий, с. Чесма
Артем Гавриченко
Василий, здравствуйте!
Если ООО ликвидировано, ты Вы не сможете купить такую задолженность, поскольку будете покупать у несуществующего лица.
Либо, чтобы купить задолженность должен быть как минимум правопреемник.