Или можно ещё надеятся что ещё поступят?

Доброй ночи. 12.08 приставы перевели на мой р/с алименты, арестованные с карты у БМ. Сегодня уже 17.08.но деньги так и не пришли. БМ пытался их вернуть прикрывшись якобы болезнью матери. Скажите пожалуйста могли ли их отозвать и вернуть ему? Или можно ещё надеятся что ещё поступят?

, Алёна Захарова, г. Пугачев
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

По общему правилу алименты переводятся в течение 3 рабочих дней, поэтому если в этот период выпадают выходные, то может быть задержка. Поэтому не паникуйте и в крайнем случае обратитесь к судебному приставу и всё конкретно узнайте.