Свекр после смерти родителей вступио в право на наследство много лет назад, женился, имеет 3 детей

Свекр после смерти родителей вступио в право на наследство много лет назад,женился ,имеет 3 детей совершеннолетних,два года назад загулял и ушел к женщине которая родила ему ребенка,щас подают в суд на развод,а свекровь с детьми осталась жить в этом доме,скажите после развода,она имеет права на половина дома,он хочет ее оставить на улице,какие права она имеет и какие результаты могут быть?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Людмила Петрова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Екатерина!

Семейное законодательство, оставляет за супругами и бывшими супругами право иметь в собственности личное имущество.

Это всё то, что было получено кем-то из них в дар, приватизировано, досталось по наследству или каким-то иным способом в результате безвозмездной сделки. Не важно, в период их семейного союза, до регистрации брака или уже после его расторжения оно появилось.

Наследственное имущество при разводе не делится!

Всего доброго!

Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Здравствуйте

Дом принадлежит полностью сверку так как получен по наследству. Это не нажитое имущество в браке. Единственно, что можно сделать, чтобы получить долю в доме это доказать, в суде что во время брака были произведены значительные улучшения дома.

За дополнительной консультацией и полного прояснения Вашей ситуации или составления необходимых письменных документов Вы можете обратиться ко мне в чат.