Что я с ними сделать

у меня есть копии документов на дом и участок , подскажите что мне с ними делать ?Может я с могу как то переоформить на себя всё,так как прежняя хозяйка умерла

, Диана Волчек, п. Красная Ушна
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Для приобретения права собственности необходимо основание, к таковым относятся в частности, договор купли-продажи, дарения, свидетельство о праве на наследство, решение суда и др. Так как хозяйка умерла, то для оформления права собственности, вам необходимо узнать кто является ее наследниками (это в первую очередь).

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Диана Волчек
Клиент, п. Красная Ушна
Наследник есть, но он пропустил время вступления в наследство.И говорит что дом ему не нужен.Продать или подарить он мне не может так как он в этом доме тоже не кто. Квитанции по коммунальным услугам приходят на умершую хозяйку до сих пор
Сергей Атяскин
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день! Переоформить на себя недвижимое имущество сможете, если являетесь наследником. Если Вы наследником не являетесь, рассчитывать на что-либо возможно при наличии хотя бы договора купли-продажи или иной сделки по переходу к Вам права собственности на имущество между Вами и собственником в простой письменной форме. При отсутствии каких-либо сделок между Вами и прежней хозяйкой — ничего не получится.