Возможно ли по закону установить терминал без онлайн кассы/ккт?
Здравствуйте! Я ИП. У меня студия иностранных языков. Мы на патенте. Мы хотим установить в школе терминал для приема безналичной оплаты. По последней информации, ИП на патенте, оказывающие образовательные услуги населению, пока имеют право обходиться без кассового аппарата.
1. Эта информация еще актуальна?
2. Возможно ли по закону установить терминал без онлайн кассы/ккт?
В консультанте в законах делаются приписки об изменениях. Отслеживайте здесь: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42359/0c17a4091d18f33af58d3c20e17e1ac7f808242e/. Или на данном сайте: sozd.duma.gov.ru/