Смотрите я сидел с 2016 по 2017 год в следственном изоляторе где то 1 год и один 1 месяц, после мне дали 2, 8 условного

Смотрите я сидел с 2016 по 2017 год в следственном изоляторе где то 1 год и один 1 месяц , после мне дали 2,8 условного срока , пересчёта не какого не делали , затем Я не отходил условный срок меня подали в розыск , и сделали без меня, перережим в 2 года 6 мес колонии поселения , затем у меня было новое уголовное дело где меня поймали,вместе с тем делом осудили на 2,8 мес колонии общего режима, вопрос ,судили по совокупности приговоров: за новое дело меня пересчитали 1 день за полтора , а за старое дело не пересчитали что я сидел вообще , не говоря уже о день за полтора , так вот вопрос мне пересчитают сроки ??

, муслим, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Однозначно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным, не зная, по каким статьям Уголовного Кодекса Вы были осуждены, поскольку зачет в льготном исчислении время содержания под стражей не производится при определенной категории преступлений, указанных в части 3.2 ст. 72 Уголовного Кодекса РФ.

Так, согласно ст. 72 Уголовного Кодекса РФ:

3.2. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении осужденных при особо опасном рецидиве преступлений; осужденных, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок двадцать пять лет; осужденных за преступления, предусмотренные статьями 205 - 205.5частями третьей и четвертой статьи 206статьями 208209частью четвертой статьи 211частями второй и третьей статьи 228статьями 228.1229275276361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277 - 279 и 360 настоящего Кодекса.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

муслим
Клиент, г. Москва
Статья 159

Должны пересчитать сроки