Могу ли я запросить с колледжа справку об окончании базы 10-11 класса и сдать ЕГЭ в этом году?
Здравствуйте, я отучилась 2 с половиной года в колледже. Отчислилась по собственному желанию год назад. Могу ли я запросить с колледжа справку об окончании базы 10-11 класса и сдать ЕГЭ в этом году?
, ксения, г. Саратов
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
При досрочном прекращении образовательных отношений колледж выдает справку об обучении, по образцу, который он сам придумал.
Чтобы сдать ЕГЭ, необходимо сначала восстановиться в колледж,
затем будучи обучающейся сдать ЕГЭ (программу среднего общего образования Вы прошли).
В этом году сдать ЕГЭ на вряд ли получиться
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, 62, 68)
С уважением,