Или если продавец не предоставит необходимую информацию о товаре
ст 10 Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую
ВОПРОС
Я как потребитель имею право опросить продавца на предмет необходимой информации о товаре до его покупки?
или если продавец не предоставит необходимую информацию о товаре,
то он имеет право ссылаться на производителя у которого эта необходимая информация о товаре есть? И таким образом избежать ответственности по ст.10 ЗоЗПП?
, Максим Петров, г. Москва
Полина Борзова
Уважаемый Максим!
По практическим соображениям: какую информацию о товаре может знать продавец, а какую только изготовитель? Если только изготовитель, тогда продавец вправе ссылаться на производителя! А если это не эксклюзивная информация, тогда исполнитель обязан ее предоставить!