Взяли кредит сделали 4 платежа после он собрался и ушёл, кредит платить мне, на связь не выходит
Здравствуйте, смешная ситуация, мой сожитель брал денег в долг 200.000 на умной договоренности что будет выплачивать. Взяли кредит сделали 4 платежа после он собрался и ушёл, кредит платить мне, на связь не выходит.
Потраченные деньги ушли на покупку машины которая зарегистрирована на нем. Кредит потреб переводились на счёт его сестре обналичивал он сам при матери. В доказательства есть переписки где он прям клянёшься что будет платить кредит что Мама денег даст поможет выплатить и скрин денежного перевода.
Здравствуйте, Елена
Если кредит оформлен на Вашего сожителя, то Вам ничего платить не придется!
Елена, доброго времени суток!
Кредит платить однозначно придется Вам, однако имеет смысл решить вопрос с денежными средствами которые были переведены сестре сожителя, есть не единичная положительная судебная практика по вопросу взыскания неосновательного обогащения, если эти денежные средства были переведены с Вашего счета на «её», здесь необходим грамотный подход и вряд-ли обойдетесь без судебного разбирательства в которое без представителя «юриста» заходить не имеет смысла.
Для точной стратегии необходимо ознакомиться с документами, как были получены денежные средства и как они были переданы, после чего можно решить вопрос о составлении искового заявления в суд с его сестры (в случае если картина выглядит действительно так, как вы ее описываете, и денежные средства были списаны с Вашего счета на ее).