И обязать дилера произвести гарантийный ремонт?
Здравствуйте. У нас проблема с автосалоном и гарантийным ремонтом. Сдали автомобиль по гарантии (Kia Optima, 2019 год, пробег 61172 р, гарантия 5 лет или 150000 км) в связи с поломкой системы кондиционирования, дилер сделал предварительный заказ наряд на диагностику, при этом предупредив нас, что в случае, если ремонт не гарантийный, стоимость диагностики мы оплачиваем самостоятельно.
В ходе диагностики выявлено, что не работает компрессор кондиционера, и офф дилер настаивает на экспертизе компрессора кондиционера. При этом говорит, что в случае не выявления заводского брака, стоимость экспертизы в размере 40 000 рублей должны будем оплачивать мы самостоятельно.
Со своей стороны данную деталь мы не трогали и вмешательства с нашей стороны не было.
В связи с вышеизложенным, возникает несколько вопросов:
Имеет ли право дилер назначать независимую экспертизу данной детали и требовать нашей оплаты экспертизы?
Можем ли мы настаивать на признании этого случае гарантийным без экспертизы, если следов вмешательства в работу системы не было? И обязать дилера произвести гарантийный ремонт?
Так как не установлено гарантийный случай это или нет, обязаны ли мы оплачивать предварительный заказ наряд?
Подскажите пожалуйста, как дальше действовать.
- CCF18082021_page-0003.jpg
- CCF18082021_page-0001.jpg
- CCF18082021_page-0002.jpg
Дилер обязан провести экспертизу за свой счёт — это обязанность прямо указана в законе о защите права потребителей.
И только если по результатам экспертизы окажется, что поломка возникла не по вине продавца — тогда расходы взыщут с Вас.
Но пока — бремя доказывания причины недостатка на дилере.
Именно он должен сейчас провести экспертизу и выявить причину:
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
Поэтому требования дилера оплатить счёт на экспертизу до её результата — неправомерны.
Если Ваша цель — устранение недостатка — ремонт, то требуйте устранить поломку согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей».
Пока ничего оплачивать не нужно.
Пусть дилер доказывает, что поломка возникла не по его вине, в том числе проводит экспертизу.