На какие нормы ссылаться для обоснования законности такого смешанного договора?
Можно ли объединить дилерский договор с договором поставки ?
Не будет ли это нарушением законодательства ?
На какие нормы ссылаться для обоснования законности такого смешанного договора ?
Заранее сасибо.
, Артем, г. Москва
Вера Жарикова
Здравствуйте, Артём!
Презюмируется, что дилерский договор — «смешанный» (п. 3 ст. 421 ГК РФ), и его разделам могут применяться положения о лицензионном договоре (в части рекламы), о поставке, которую Вы упоминаете в вопросе.
Не так существенно название договора (учитывая, что понятие «дилерский» в законе не закреплено), главное- содержание.
Учтите ограничения на поставку, установленные ст.13 ФЗ от 28.12.2009 №381 " Об основах государственного регулирования торговой деятельности в РФ".