И каким месяцем принять его к учету ( июлем или августом)?
Здравствуйте. Договор заключен на год. Каждый месяц выставляется акт. В связи с тем, что госзаказ не успевает вывесить документы на сайте АИС Закупки акт за июль выставлен 18 августа. Может бухгалтерия принять этот акт? И каким месяцем принять его к учету ( июлем или августом)?
, Алена, г. Санкт-Петербург
Виталий Шишкин
Добрый вечер.
Договор заключен на год. Каждый месяц выставляется акт. В связи с тем, что госзаказ не успевает вывесить документы на сайте АИС Закупки акт за июль выставлен 18 августа. Может бухгалтерия принять этот акт? И каким месяцем принять его к учету ( июлем или августом)?
Может принять акт. Бухгалтерия ставит акт на учет той датой, когда акт подписан.То есть если даже за июль, но выставлен 18 .08.21, то этой датой и ставить.
Федеральный закон «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011 N 402-ФЗ, Глава 2. Общие требования к бухгалтерскому учету