Какая ответственность предусмотрена для директора организации?
Организация заключила с работником соглашение по предоставлению единовременной выплаты работнику Организации на приобретение жилья в рамках федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы. Согласно данному соглашению организация должна перечислить работнику 10% от стоимости жилья. Но средства не были перечислены. Работник приобрел жилье полностью из своих средств. Работник претензий не имеет, но следствие считает, что субсидия в таком случае выдана неправомерно , так как софинасирование оранизацией является одним из обязательных условий участия получателя субсидии в подпрограмме. Какая ответственность предусмотрена для директора организации? Могут ли привлечь по статье 159.2 ч.3?
В этом случае об уголовном преступлении или правонарушении речь не идет.
В действиях (бездействии) директора нет состава преступления или правонарушения.
Если Вы представляете работника, то можете иск к организации подать о выплате указанных средств