Какая формулировка в договоре долна быть написана?

Доброе утро!

У нас продажа товаров оптом,мы своему клиенту хотим через другую фирму оказать услугу по перетяжки мебели.

Получается мы посредники.

Наш заказчик прислал договор с такой формулировкой, исполнитель обязуется оказать услугу и осуществить поставку товара.

Для такой услуги у нас неоткрыт ОКВЭД и нет своего производства. Как можно этот вопрос решить?

Открыть ОКВЭД на агентскую деятельность?

Как написать в договоре?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, в договоре нужно указать, что услугу вы имеете право оказывать с привлечением субподрядчика, выбираемого без согласования с заказчиком. При этом не надо в качестве агента выступать, просто оплатите этому субподрядчику по отдельному договору от себя за перетяжку. Коды ОКВЭД тоже менять не придется. Главное грамотно в договор это все включить.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.