Муж официально, детей нет, живём с родителями, в собственности 2 машины лады старенькие, участок в аренде на

Подскажите, могу ли я получать новое пособие по беременности 6300р, я работаю но неофициально! Муж официально, детей нет, живём с родителями, в собственности 2 машины лады старенькие, участок в аренде на нем недостроеный дом, у меня есть сомнения о подтверждении моего заработка или его отсутствия, и двух маших, подскажите можно ли как-то рассчитывать на это пособие. Мы можем одну машину снять с учёта, а одна останется. И я могу получить статус безработного потому что уволилась месяц назад.

, Natalia, г. Иркутск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Наталья, вы имеете ввиду пособие по беременности женщине, вставшей на учет на ранних сроках? Если да, то, к сожалению вы не имеете на это право по основаниям, предусмотренных пунктом 13  Постановления Правительства РФ от 28 июня 2021 г. № 1037 «Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Федеральным законом „О государственных пособиях гражданам, имеющим детей“

13. Основаниями для отказа в назначении пособий, предусмотренных пунктом 1 настоящих Правил, являются:

е) наличие зарегистрированных на заявителя и членов его семьи:

2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств — для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования)

; Здесь не имеет значение какие автомобили , их марки или стоимость

Natalia
Клиент, г. Иркутск
У нас машина одна очень плохая, мы её хотим снять с учёта, это разве не меняет ситуацию?

К сожалению нет