Здравствуйте, я являюсь физическим лицом, подумываю купить остров на багамских островах (как бы
Здравствуйте, я являюсь физическим лицом, подумываю купить остров на багамских островах (как бы тофтологически это не звучало) Подскажите пожалуйста с какими налогами и финансовыми обязательствами мне предстоит столкнуться в плане законодательства российской федерации?
, Клиент, г. Москва
Вениамин Дайков
Добрый день. Здесь не совсем верно рассматривать законодательство РФ. Нужно ориентироваться на законодательства Багамских островов, местное законодательства, а также законодательство той страны, сателлитом которой являются Багамы (если правильно помню, то это Великобритания). Там придется столкнуться только с одной проблемой — нужно будет доказать, откуда у Вас такие деньги. Если не докажете , то остров просто заберут.
Если Вы будете продавать или сдавать в аренду, то обязаны будете платить 13% от дохода (с Багамами не помню, есть ли у нас двойное налогообложение). Налог на роскошь, налог на недвижимость в данном случае Вы будете платить в казну Багамских островов.