Ни одна организация ни платно, ни бесплатно не взялась подключать свет, всех запугалРКЦ своими незаконными
Здравствуйте. Сегодня вернулась из отпуска, а свет в квартире отключён, видимо уже несколько дней. Перед отпуском все оплатила. Побежала в РКЦ, но там сказали, что не отключали, поэтому подключать не будут. Ни одна организация ни платно, ни бесплатно не взялась подключать свет, всех запугалРКЦ своими незаконными штрафами за незаконное подключение, требуют справку от РКЦ, что я не должна, РКЦ такую справку не даёт. Пробегала целый день, уже 9 вечера, сижу без света и не знаю куда идти.
тьяна, добрый день. В данном случае нужно идти в РКЦ, УК или ресурсоснабжающие организации (если по свету, то это ТНС-энерго скорее всего) и брать справку там об отсутствии задолженности. Они , кстати, имеют право Вас и подключить. А при этом составьте акт с вызовом старшей по дому и представителя УК, где пропишите об отсутствии света. А потом подавайте в суд на РКЦ или УК, кто отключил свет — возмещение убытков (потек холодильник и т.д.) и морального и материального вреда.
Спасибо в любом случае.
Татьяна, добрый вечер. Вы думаете, что у большой организации и юристы лучшие, но это не всегда так. Большой организации проще отдать 1 млн., чем отвлекать большие средства на защиту.