Как это может быть ведь призыв уже закончен
Я отчисляюсь из военного вуза из кмб, присягу еще не принял. Мне говорят если отчислюсь то заберут сразу с учиоища в армию. Как это может быть ведь призыв уже закончен
Если вам есть 18 лет, в силу ст 15
8. Военнослужащие мужского пола, отчисленные из военно-учебных заведений за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также за отказ заключить контракт, если к моменту отчисления из указанных учебных заведений они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.
9. Военнослужащим, указанным в пункте 8 настоящей статьи, для определения срока военной службы по призыву засчитывается:
а) продолжительность военной службы по призыву до поступления в военно-учебное заведение.
если нет то поедете домой