Приехав к водителю, водитель на отрез отказался возращать деньги и забирать сломанную деталь, ссылаясь на то

Здравствуйте , такая ситуация произошла с поставщиком автозапчастей с которым я работаю уже более 5 лет , я ип у меня ремзоны и торговая точка выдачи.

Поставшик перешл на новое время привоза запчастей клиентам и насал возить рано утром , после перехода на новое время

Поставщик привез оригинальную бракованную деталь со сломанным ухом крепления причем деталь железная и мой слесарь выкупил пока я проверял другие ремзоны на порядок.

Приехав на основной сервис через 7 мин после водителя - я обнаружил траспортный дефект поломку , позвонил менеджеру сказали если водитель не уехал , езжайте к нему и верните деталь , заберите деньги.

Приехав к водителю , водитель на отрез отказался возращать деньги и забирать сломанную деталь , ссылаясь на то что егт куратор сказал делать это через возврат уже , я позвонил тому же менкджеру с кем разговаривал тон общенич был уже другой и мне пояснили что вы уже выкупили деталь ' деньги занесены в систему и теперь только через возврат мы отправили запросы на склад , по итогу ответа сутки не было и дали отказ по возрату ' всвязи что я выкупил целую деталь и тут же ее сломал

, александр, г. Гатчина
Григорий Шадрин
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Отказ Вашего поставщика запчастей логичен.

Если при покупке детали дефект был явным и Вы не отразили в накладных (акте или ином документе) наличие такого дефекта, то боюсь Вам будет сложно доказать факт продажи Вам детали ненадлежащего качества.

Хорошего Вам дня.

С уважением,

Григорий