И как могли показать завещание?
Здравствуйте. Внучке моего дедушкиной сестры покозали завещания моего дедушки в натариальной канторе . Когда даже мне отказали. Дедушка живой .В 1993 г.завещал квартиру мне.Но сестра его обесняет,что она на первом месте. Как так ? И как могли показать завещание ? Это право нарушение.
Добрый день. Ирина, если есть завещание, то наследует наследник по завещанию, а не наследники по закону, единственная возможность, когда наследники по закону имеют право наследовать вместе с наследниками по завещанию — это наличие обязательной доли в наследстве, обязательная доля в наследстве обязательна для нетрудоспособных и иждивенцев.
А что касается нотариуса, то нотариус действительно не имела право показывать завещание, это нарушение тайны завещания и нарушение этики нотариуса.
Здесь есть проблема, что они его смогут убедить продать квартиру. Такие сделки потом будет не так просто оспорить.