Здравствуйте, если я возьму дом в ипотеку и через пару месяцев разведусь будет ли дом считаться совместно нажитым?
Здравствуйте ,если я возьму дом в ипотеку и через пару месяцев разведусь будет ли дом считаться совместно нажитым?
, Сергей, г. Белгород
Жанна Полынцева
Здравствуйте, Сергей.
Да, будет, считаться совместно нажитым имуществом.
Совместно нажитое имущество — это те вещи и ценности , которые появились у мужа и жены в период брака.
С уважением
Жанна Полынцева
Николай Кудинов
Здравствуйте, Сергей! Да, будет. Но при этом, если дом поделится пополам, то то же самое можно сделать и с кредитом. Вы вправе требовать, чтобы бывшая супруга выплачивала половину кредита. Либо предложить ей отказаться от права на половину дома