В это время я была в разводе с мужем и попросила его рассчитаться за это мясо, т

Здравствуйте, такая ситуация. Пять лет назад покупала стегно мяса в районе, рассчитаться договорились не сразу, т. е в долг. В это время я была в разводе с мужем и попросила его рассчитаться за это мясо, т. к деньгами особо не помогал, решила, что пусть хоть так детям поможет. Он согласился. И вот уже прошло пять лет и мне звонит участковый и говорит, что на меня написали заявление из за того, что до сих пор никто не рассчитался. Ужас! Я даже и не знала ничего. Как теперь быть? Подскажите пожалуйста. Этот дяденька уже угрожает мне, что посадит на три года

, Татьяна, г. Иркутск
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Татьяна!

Вам необходимо погасить долг перед заявителем и примириться с ним.

Татьяна
Клиент, г. Иркутск
Я не отказываюсь от долга, но сейчас я в декрете, трое детей, муж в больнице. Живу на пособия. Могу ли я платить частями?

Татьяна, все эти условия Вы должны оговорить с заявителем. Если он будет согласен, возможно заключить соглашение.