Кроме этого мы заплатили на сайте компании за питание, которое нам не было предоставлено ( стюардесса сказала, что в связи с пандемией сейчас никого не кормят), но деньги-то с нас взяли
Здравствуйте! Я( 40 лет) и две мои дочери ( 19 и 10 лет) должны были лететь на самолете. Рейс задержали на 28 часов, 40 минут. Кроме этого мы заплатили на сайте компании за питание, которое нам не было предоставлено ( стюардесса сказала, что в связи с пандемией сейчас никого не кормят), но деньги-то с нас взяли! Я пыталась дозвониться до авиакомпании, но там не берут трубку. На сайте нет обратной связи. Указан только почтовый адрес, я написала бумажное письмо с претензией, но на почте при проверке адреса мне сказали, что такого строения в базе нет. Письмо я отправила, но не уверена, что грамотно оформила претензию, и дойдёт ли, вообще, письмо до адресата. Помогите мне дойти в этом деле до конца…
Авиакомпания Redwings, вылет д/б 9 августа в 11.50, но вылетели мы 10 августа в 16.30 ( 2021 год). За питание заплатили 778р./чел•3=2334 руб.всего.
Заказ делала на сайте авиакомпании. Электронные билеты и документы на питание + чеки сохранились у меня в Эл. почте.
Хочу вернуть компенсацию за задержку рейса и деньги за питание, а также наказать нерадивую авиакомпанию.
Спасибо, буду ждать ответа!
Если в связи с задержкой рейса Вы потерпели убытки или у Вас сорвалось какое то запланированное мероприятие, то данные издержки Вы так же в праве затребовать с авиакомпании.
Перевозчик обязан в течение тридцати дней со дня поступления претензии рассмотреть ее и дать обоснованный ответ.
Если ответа не последует — обращайтесь с иском в суд.
Вероника, претензию можно переделать. Если не указаны последствия для перевозчика, то лучше переделать. Отправлять нужно заказным письмом с описью, сохранив квитанцию. По трек коду отследить момент доставки. Даже если не получат — это не Ваши проблемы. Тогда отчет 30 дней с момента доставки.