Есть ли возможность вернуть ранее списанные деньги незаконным путем?
Добрый день.
В госуслугах пришел судебный долг в пользу НАО Первое коллекторское бюро на сумму 10200 рублей по договорам от банков ОТП, ХоумКредит и Восточный.
Ранее брал вещи в кредит и кредитную карту в этих банках но погасить задолженность в сроки не получилось по жизненным обстоятельствам, да это не снимает с меня вины но с момента просрочки по платежам прошло уже более 8 лет а ПКБ через суд взыскивает деньги уже второй раз.
Первый был в мае 20 года когда с карты списались деньги. Сейчас пришел второй иск. Так как прописан в одном городе а живу в другом все извещения приходят на адрес регистрации соответственно о них я не узнаю и заседание проводится без меня и сообщит об истекшем сроки давности возможности не было.
Как можно отменить судебный приказ о взыскании долга?