Временная регистрация семьи граждан Таджикистана с несовершеннолетними детьми в моей квартире - какие последствия для принимающей стороны и порядок выписки

Временная регистрация семьи граждан Таджикистана с несовершеннолетними детьми в моей квартире - какие последствия для принимающей стороны и порядок выписки.

Спасибо!

, Федор Михайлович, г. Москва

Добрый вечер!

Надеюсь, временная регистрация не будет фиктивной, поскольку за фиктивную временную регистрацию иностранного гражданина (без фактического вселения в жилое помещение и намерения проживать в нём) предусмотрена уголовная ответствен по ст. 322.2 Уголовного Кодекса РФ:

УК РФ Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Временная регистрация семьи граждан Таджикистана с несовершеннолетними детьми в моей квартире — какие последствия для принимающей стороны и порядок выписки.

Федор Михайлович

При окончании срока временной регистрации никаких действий по снятию этих граждан с регистрационного учета производить не нужно, регистрация прекращается автоматически.

Основания для снятия иностранных граждан с регистрации по месту жительства указаны в п. 16 Постановления Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», с которым Вы можете ознакомиться по ссылке:

II. Регистрация и снятие с регистрации иностранных граждан по месту жительства / КонсультантПлюс (consultant.ru)