8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте.мужа остановили за езду в нетрезвом виде на мотоцикле.сказали завтра суд и арест 10 суток.но

Здравствуйте..мужа остановили за езду в нетрезвом виде на мотоцикле ..сказали завтра суд и арест 10 суток..но сперва выписали штраф 5000т а потом позванили и сказали что будит суд и хотят заменить на сутки..муж позванил им и сказал уехал в камандировку по работе на 2 недели они сказали оставайтесь на связи..он ни куда не убигает ни чего..но его отправляют на работу на целый месяц он им скажет это..что будит дальше..муж работает не официально поэтому ни чего не может из бумаг предъявить..как быть?спасибо

, оксана, г. Москва

Добрый день, Оксана

Ваш супруг привлекается за последние 1.5 — 2 года в первый раз или во второй. Если в первый раз, то это административное правонарушение по ст. 12.26 или 12.8 наказывается штрафом в размере 30 000 руб. и лишением от полутора лет до двух. Являться на суд «в принципе» обязательно, но и без его участия рассмотрят.

Но если привлекают его во второй раз, то это уже уголовное преступление и здесь не явиться вариантов нет — разыщут.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Лишили на 6 лет за езду в нетрезвом виде в 2018, попался 4 раза, права не сдел так как они были утеряны, заявление о
Лишили на 6 лет за езду в нетрезвом виде в 2018,попался 4 раза,права не сдел так как они были утеряны,заявление о утере не подавал,срок подошел а теперь ждать до лета 2030,часы отработал,все ограничения сняты,можно как то сократить срок ожидания,не выпиваю сейчас от слова совсем,хочу вернуть права
, вопрос №4976097, Егор, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли взыскание и арест если материалов дела нет?
Арест по ИП от 2013,сделала запрос для ознакомления с материалами дела у пристава, материалы не предоставлены. Пристав сделал запрос в суд на выдачу копии исполнительного листа, суд отказал. Законно ли взыскание и арест если материалов дела нет?
, вопрос №4973238, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
До сего времени у меня на руках его нет, суд назначен на завтра, подскажите пожалуйста какие права у меня есть в суде и что мне делать?
Здравствуйте! У меня такая ситуация!, обвинительное заключение мне должны были вручить 28 апреля, но... до сего времени у меня на руках его нет, суд назначен на завтра, подскажите пожалуйста какие права у меня есть в суде и что мне делать?
, вопрос №4972739, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте меня остановили на машине в нетрезвом виде без прав и я отказался проходить освидетельствование я военный находился в отпуске что может быть за это?
Здравствуйте меня остановили на машине в нетрезвом виде без прав и я отказался проходить освидетельствование я военный находился в отпуске что может быть за это?
, вопрос №4972551, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Прохожу процедуру банкротства. Суд был 15.10.25 и ввели реализацию имущества до 15.04.26. Финансовый управляющий 13.04.2
Прохожу процедуру банкротства. Суд был 15.10.25 и ввели реализацию имущества до 15.04.26. Финансовый управляющий 13.04.26 подал ходатайство о завершении процедуры. Но суд до сих пор не назначил суд для рассмотрения ходатайства финансового управляющего. Подскажите это нормально? Или сроки рассмотрения нарушены?
, вопрос №4971016, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.08.2021