Экологическая проблема в лесу

здравствуйте я видеоблогер, последнее время очень часто посещаю лес и такого вот я не видел нигде. в одной точке леса скоплено картон, пластик, стекло, канистры из-под бензина, масла. недалеко от этой точки стоит знак о пожароопасности. также в лесу очень много целлофана. скажите пожалуйста можно ли это как-то решить? могу ли я обратиться в администрацию? в нашем городе глава новый и очень отзывчивый. в связи с чем я могу написать на основании какой статьи? это зона находится возле жилых домов если всё это загорится то пойдёт прямо на дома. также недалеко от этого леса живу я если будет пожар весь дым пойдёт ко мне.

Уточнение от клиента
прошу прощение за неправильную расстановку знаков препинания
, Дмитрий, г. Саратов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы имеете право на обращение, и вам не нужно ссылаться на какую-либо статью.Глава администрации даст распоряжение службам и те проведут проверку изложенных вами фактов и надеюсь  примут меры по вывозу отходовю

Есть также специальный орган, как природоохранная прокуратура, можете обратиться письменно или на сайте ведомства.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Валерия Елькина
Юрист, г. Псков

Дмитрий, добрый день!
Вы имеете право на обращение по факту данных действий в местную администрацию, а также в прокуратуру.
Если у вас остались вопросы или вы нуждаетесь в дополнительном правовом сопровождении, обращайтесь.

С уважением, Валерия.