Здравствуйте, муж получил обвинительное, 3недели назад, повестки в суд ещё не было, когда ждать повестку, в течении какого времени она придет?
Здравствуйте,муж получил обвинительное,3недели назад,повестки в суд ещё не было ,когда ждать повестку,в течении какого времени она придет?
, алена, г. Москва
Елена Дроздова
Здравствуйте! Вероятно, судебное заседание ещё не назначено. Если Ваш муж не под стражей, то у судьи 30 дней на принятие решения о назначении судебного заседания. Ст 227 УПК РФ:
Решение принимается в срок не позднее 30 суток со дня поступления уголовного дела в суд. В случае, если в суд поступает уголовное дело в отношении обвиняемого, содержащегося под стражей, судья принимает решение в срок не позднее 14 суток со дня поступления уголовного дела в суд.
При этом рассмотрение уголовного дела в судебном заседании должно быть начато не позднее 14 суток со дня вынесения судьей постановления о назначении судебного заседания.
Так что в Вашем случае сроки пока явно есть.
Спасибо за ответ