Добрый день у меня такая ситуация меня хочет выписать отчим который не имеет ни каких прав на жильё к тому же
Добрый день у меня такая ситуация меня хочет выписать отчим который не имеет ни каких прав на жильё к тому же у его есть квартира в которой он имеет часть у меня ни чего нет и места куда прописаться что мне делать в такой ситуации,он уже бегает по юристам
, Аркадий, г. Москва
Елизавета Солонина
Аркадий, здравствуйте! Требовать снятия Вас с регистрационного учета без Вашего согласия имеет право только собственник жилого помещения, ровно как и выселения. Это указано в ст. 35 Жилищного Кодекса РФ. Также это производится только по решению суда, если Ваш отчим не является собственником квартиры, то у него не возникает право на обращение в суд с исковым заявлением о выселении Вас. Хорошего дня!