Здравствуйте, если дом и земельный участок подарен, я вправе получить налоговый вечет
, Станислав, г. Белгород
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
При дарении вычет получить нельзя. Он полагается только при покупке недвижимости (при соблюдении ряда условий).
Также обратите внимание, что если дарителем выступило лицо, которое не является близким родственником, вы обязаны заплатить налог 13% с кадастровой стоимости подарка.