Имеют ли родители право это сделать, если мне 16 лет и я в браке с парнем, и у меня есть дееспособность?
Меня хотят насильно перевести в другой город, другую школу. Имеют ли родители право это сделать, если мне 16 лет и я в браке с парнем, и у меня есть дееспособность?
, маргарита, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Здравствуйте.Если вы приобрели полную дееспособность, то действия родителей незаконные, обращайтесь в прокуратуру с заявлением
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович