Имеет ли срок давности штрафа и как быть в такой ситуации?
Здравствуйте, суд был в 2015 году о лишении плюс штраф, не приходило не уведомлений не квитанций на оплату 50000 рублей. Имеет ли срок давности штрафа и как быть в такой ситуации?
- IMG_20210824_122121.jpg
- IMG-20210824-WA0000.jpeg
, Anton, г. Москва
Сергей Николаев
Добрый день!
Постановление о назначении административного наказания было приведено к исполнению?
Если постановление о назначении административного наказания было приведено к исполнению, то сроков давности для исполнения данного наказания законодательством не предусмотрено,
Если постановление не было приведено к исполнению, то срок давности составляет 2 года согласно ст. 31.9 КоАП РФ:
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.