Добрый день, подскажите пожалуйста хочу купить автомобиль за деньги ИП (оплата картой ИП)

Добрый день, подскажите пожалуйста хочу купить автомобиль за деньги ИП (оплата картой ИП). Но оформить эту машину на брата. Могу ли я это сделать? ИП у меня на УСН 6%

, Антон, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В настоящий момент в законе РФ, отсутствует какие-либо ограничения по покупке ИП ведущем какой-либо бизнес в личную собственность, автомобиль, квартиру или иное имущество. Поэтому вы вправе покупать в том, числе и через свою личную банковскую карту.

Ст. 23 ГК РФ, 1. Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.