Здравствуйте, если меня заберут в полицию для уточнения личности, при этом у меня нет с собой документов и я буду бесконечно молчать и не отвечать на вопросы, что со мной будет в итоге?
здравствуйте, если меня заберут в полицию для уточнения личности, при этом у меня нет с собой документов и я буду бесконечно молчать и не отвечать на вопросы, что со мной будет в итоге? при условии что я ничего не нарушал и не разыскиваюсь
, Антон, г. Москва
Оксана Домрачева
Добрый день, Антон.
В описанной вами ситуации, вероятнее всего, Вас задержат по подозрению в совершении преступления. При этом срок содержания может быть более 48 часов (до вынесения судебного решения), общий срок задержания (по судебному решению) не может составлять более 5 суток, если не подтвердится подозрение в совершении преступления.
Екатерина Касаткина
Здравствуйте, после того, как будет установлена ваша личность, то вас отпустят, срок содержания — не более 3 часов.