Пропустят ли нас вместе с ним?

Добрый день! У родственника первой линий есть паспорт рф. Планируем пересекать границу Рф вместе с ним, едем к нему в гости. Пропустят ли нас вместе с ним?

Спасибо!

, Николай, г. Санкт-Петербург
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Не имеет правового значения гражданство лица, в компании с которым Вы собрались пересекать государственную границу, если только это не Ваши родители. Понятия «родственники первой линии» в российском законодательстве нет.

Вам необходимо в любом случае соблюдать обязанности, предусмотренные для граждан Вашей страны (будь то получение визы или иные ограничения, предусмотренные двусторонними соглашениями между Россией и Вашей страной).