Водоканал стал начислять в квитанциях так как будто там проживаю двое, тоесть 6 горячей на каждого и 8 холодной

В квартире ни кто не проживает. После застройщиков делаем ремонт. Счетчики на хв. и гв. просрочены 6 месяцев . Водой ни кто не пользовался , и поэтому на счетчиках 1,5 м/3 и 1.9 . В квартире ни кто не прописан. Водоканал стал начислять в квитанциях так как будто там проживаю двое , тоесть 6 горячей на каждого и 8 холодной. Вызвали специалиста ,счетчики проверили , и с этим актом я обратился в водоканал ,что бы они сделали перерасчет ,они мне отказали и не смогли обьяснить почему считали так, как будто там проживало двое

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Людмила Комелягина
Юрист, п. Целина

Добрый вечер!

   Платить за потребляемую воду по тарифу с 01 января 2017 года приходится  даже если никто в квартире не зарегистрирован и не проживает. Платить по тарифу будет собственник квартиры (Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

 При отсутствии индивидуальных приборов учета или истечение их  срока,  расчет ежемесячных выплат производится по тарифу по общей схеме:

1 средняя величина * количество зарегистрированных.
В вашем случае это будет собственник.

Вам нужно пойти в управляющую  компанию с паспортом, с документами на жилье и документами подтверждающими, что в квартире никто не зарегистрирован и написать заявление о перерасчете.