Куда можно обратиться, уволили без моего заявления на увольнение, уволена была 16

Добрый день!Куда можно обратиться, уволили без моего заявления на увольнение, уволена была 16.07.2021, а 19.08.2021 представитель от компании привёз нам заявление в печатной форме от 01.07.2021 для того, чтоб мы его подписали, при этом расчётные не отдали,их можно было получить, только подписания заявления на увольнение "задним" числом

, Анастасия, г. Одинцово
Оксана Домрачева
Юрист, г. Ухта

Добрый день, Анастасия. Описанная Вы можете обратиться с жалобами в трудовую инспекцию, прокуратуру и в суд.

Юрий Дёмин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, ко мне обращайтесь, и я вам помогу совершенно бесплатно.

Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Вас обязаны были рассчитать в день увольнения.

Для восстановления нарушенных прав Вы можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию, а так же в прокуратуру для привлечения работодателя по ст. 145.1 УК РФ при частичной невыплате свыше 3- месяцев или полной невыплате свыше 2-х месяцев.