Подал в суд на организацию, которая не выплатила мне зарплату, может ли она обанкротиться или
Подал в суд на организацию, которая не выплатила мне зарплату, может ли она обанкротиться или ликвидироваться или поменять название организации, что-нибудь в этом духе, чтобы не платить зарплату, даже при условии решения суда в мою пользу?
может ли она обанкротиться или ликвидироваться или поменять название организации, что-нибудь в этом духе, чтобы не платить зарплату, даже при условии решения суда в мою пользу
Да такое возможно любая организация может обанкротиться, но из -за одного человека такие дорогостоящие схемы нерентабельны.Ликвидация требует временных сроков -до 3 месяцев. Смена названия организации — а смысл ?
Справочно- есть нормы ст 58 ГК РФ — о правоприемстве согласно которых — есть переход прав и обязанностей к новым реорганизованным юрлицам которые обязаны будут возмещать исполнительный лист.