Что грозит человеку, при покушении на присвоении федеральных денег в сумме 6000 р

Здравствуйте. Что грозит человеку, при покушении на присвоении федеральных денег в сумме 6000 р.?

, petr, г. Братск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Петр!

Квалификация такого деяния виновного лица возможна по части 1 статьи 160 УК РФ, с применением частим 3 статьи 30 УК РФ: покушение на присвоение то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному. Вот санкции, предусмотренные по данной статье:

*наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Неоконченным преступлением признаются приготовление к преступлению и покушение на преступление.

Срок или размер наказания за покушение на преступление не может превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного вышеприведенной нормой права (ч. 1 ст. 160 УК РФ) за оконченное преступление.

petr
Клиент, г. Братск
Спасибо за ответ!

Пожалуйста! Удачи Вам!