Отцу давали квартиру в Минобороны он бывший военный (офицер) родители решили продать квартиру но я с этим не

Здравствуйте вот такой вопрос. Отцу давали квартиру в Минобороны он бывший военный (офицер) родители решили продать квартиру но я с этим не согласен и хочу что бы мне отдали деньгами мою долю, на квартире есть огромная задолженность по квартплате около 500тысяч рублей саму квартиру они хотят продать с разрешения опеки так как есть двое несовершеннолетних детей сама квартира имеет площадь 81 квадрат я являюсь собственников 1/4 равной доли со своим братом и сестрой и отцом, документы на разрешения в опеку они уже подали и ждут решения но я пытался поговорить с ними а меня хотят обмануть что бы не выплачивать мне мою долю, подскажите как мне поступить и смогу ли я продать долю потому что со мной родители не идёт на взаимопонимание и не хотят мне в этом помочь, они хотят продать нашу квартиру за 2600000р 81м/2 и купить за 2100000р с площадью 51м/2 и мне примым текстом сказали что я получу в другой квартире меньшую долю но я совершенно не согласен с этим как лучше поступить в таком случае

, Гена Борода, г. Тольятти
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Гена! Если вы являетесь совершенолетним без вашего согласия квартиру будет сложно продать, поскольку согласно ст. 246, 247 ГК РФ распоряжаться квартирой продать участники долевой собственности могут только с согласия всех собственников. Как вы и ваши родители вы вправе продать квартиру постороннему лицу, но для этого требуется соблюсти необходимый порядок кроме ст. 250 ГК РФ получить ваше согласие или согласие родителей, если продаете вы.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов в рамках отдельной консультации в чате по правилам сайта на платной основе. Индивидуальный подход к клиенту.

С уважением Добышев Р.В.