Соседка забрала её и даже показывать не хочет

Здравствуйте, соседка украла кошку, отдавать не хочет. Как мне поступить? Взяла её совсем маленькой, вылечила. Соседка забрала её и даже показывать не хочет.

  • 1629844570
    .jpg
, Юлия, г. Конаково
Илья Башлыков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Юлия.

Можно обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Домашние животные рассматриваются гражданским законодательством как вещи. Либо в полицию, однако везде потребуются доказательства того, что кот принадлежит вам ( ветпаспорт, договор  купли-продажи).

Еще могу вам посоветовать повесить объявление о пропаже больного кота, которому требуется дорогостоящее лечение. Может быть вернет. Но во всяком случае будет не просто вернуть вашего любимца без каких- либо доказательств.

Всего доброго!