Сколько времени в год я должен жить в РФ и сколько я могу путешествовать?

Добрый день!

Меня зовут Фируз, живу в Узбекистане.

Хочу подавать документы по программе переселение.

1. Скажите, пожалуйста, как быстро я получу РВП, получу ли я его в Узбекистане или получу после прибытия в Российскую Федерацию?

2. Могу ли я жить и работать в другом регионе? Например подал документы в Оренбург, а работаю в Великом Новгороде.

3. Сколько времени в год я должен жить в РФ и сколько я могу путешествовать?

, Фируз, г. Москва
Наталья Киселева
Юрист, г. Москва

Добрый день.

1. РВП будете получать в РФ,

2. Работать и жить вы обязаны в том субъекте РФ, в котором вы получите РВП, Иначе нарушение миграционного законодательства и РВП аннулируют.

3. Законно выезжать из страны (РФ) вы вправе не больше, чем на 180 дней (6 месяцев) в течение года.